Самым первым индикацией борцов контракта иногда является их худшим. Их предложение со своим менеджером.

Мир администрации ММА плохо регулируется. Это варьируется от юрисдикции до юрисдикции, а также требования намного ниже, чем в профсоюзных видах спорта, где ассоциации игроков навязывают строгие пороговые значения для сертификации агента.

В некоторых указаниях, а также провинции, кто -либо может быть менеджером. Все, что вам нужно сделать, это заявить, что вы один, и, Presto, вы квалифицируете.

В других менеджерах требуется подать заявку на получение лицензии, а также ничего более. В них общее для лицензирования низкое. Некоторые юрисдикции налагают ограничения, такие как максимальные сборы, которые можно взимать, а также длины контракта. Другие идут дальше, а также нужны контракты на борцов/менеджера, чтобы они были на компенсации, разрешенные формы. обычно эти ценные бумаги не соблюдаются. Многие менеджеры, которые имеют лицензию, не удосужились иметь лицензию во всех юрисдикциях, где они утверждают их клиенты, а также откуда они берут из кошелька бойца. Это в значительной степени остается без сомнения, а также есть несколько примеров спортивных комиссий, растерянных по практике эксплуататорской администрирования.

Короче говоря, администрация боевого спорта – это дикий Запад, где в основном идет все. Несколько из худших контрактов указывают на то, что они со своими собственными менеджерами, последние, которые должны следить за самыми интересами своих клиентов, вместо этого обычно начинают связь с эксплуатационного договора.

За эти годы у меня была возможность ориентироваться в многочисленных административных контрактах. Ниже приведены примеры некоторых менеджеров по предложениям, которые просили бойцов указать на некоторые темы, которые борцы должны критически оценить, прежде чем согласиться с условиями.

Длина – чем дольше, тем лучше для менеджеров, а не бойца

Если ваш менеджер выполняет паршивую задачу, вы хотите, чтобы вы были подключены к их услугам в течение длительного времени? Скорее всего, нет. Подумайте о том, чтобы иметь короткую связь с твердой датой окончания, где вы можете переоценить, является ли это правильной связи для вашей карьеры вперед.

«Менеджер должен представлять только конкурента в течение двух лет или восьми боев [в зависимости от того, что дольше]… Условия настоящего договора остановится на травмы, которые длятся дольше 60 дней».

«Истребитель настоящим привлекает менеджера как единственного, так и особенного во всем мире личного представителя в течение 3 лет»

«Нынешний контракт на предварительную продолжительность трех лет… В конце этого периода контракт впоследствии должен быть продлен в течение последующего периода в течение трех лет, за исключением случаев, когда одно или другое празднования уведомляет другое из его желания поставить конец контракта на его срок »

Платите – давайте убедитесь, что мы получим все это!

Менеджеры должны добавить ценность. Им следует заплатить относительно за новые шансы, которые они вам дают, а также выше, чем вы можете получить самостоятельно без их помощи. Если они взимают часть вашей оплаты за свои услуги, вы должны убедиться, что они приносят, что платит ваш метод в первую очередь. Должен ли ваш менеджер иметь право на часть бонуса победы? Дискреционные бонусы? Другие факторы, основанные исключительно на вашей производительности? Тщательная оценка такими предложениями, чтобы убедиться, что с вами все в порядке, менеджер принимает часть всех этих проспективных потоков дохода:

Плата за руководство будет взиматься с «связанной с борьбой, а также с не связанным с боем валовым доходом». Для функции этого контракта определяется как: Кошелек борца, бонус и бонуса Fighter, подпись Fighter или повторный подписание бонуса, любые/и все другие бонусы борьбы, бонус и бонуса с оплатой за просмотр, а также все остальные бонусы.

Плата за управление будет взиматься с «всех развитий компенсации, призов или денежных взносов, полученных спортсменом в пределах его деятельности (призовые деньги, бонусы или любое другое внимание, полученное в программе любого типа боя, борьба , конкуренция или выставка вообще, денежные взносы от контрактов в отношении его деятельности смешанных боевых искусств »

Плата за управление будет взиматься с валовой прибыли «За функции настоящего Соглашения, условия« валовой доход »должны включать, без ограничений, все зарплаты, сборы, доходы, остатки, роялти, доходы или доходы (будь то в деньгах или в натуральной форме, а также в в том числе и без ограничений, подарки, бонусы), любые типы, а также все суммы, вызванные деятельностью истребителя в смешанных боевых искусствах, а также связанных с этим вопросов, а также использования результатов, а также их выручки, платежи за прекращение Действия борца, выплаты, воздерживающиеся от каких -либо таких видов деятельности, а также платежи в связи с урегулированием или другим распоряжением любого типа конфликтов, касающихся заявленных действий, которые прямо или косвенно заработаны, получают или от конкурента или его наследников, Исполнители, администраторRator или назначает или любым типом других лиц, фирмы или компании от его имени, без вычета какого -либо типа природы или сортировки. ”

Когда ты становишься меньше, мы не делаем!

Иногда ваша заработная плата уменьшается в зависимости от отсутствия веса, не получения бонуса победы, штрафов за проступки и т. Д. Должен ли ваш менеджер по -прежнему получить полный кусок пирога? Некоторые менеджеры верят в это:

«Fighter соглашается с тем, что обвинения менеджера не подлежат так, как не будут уменьшены в зависимости от какого -либо типа обвинений, взимаемых с конкурентом (например, неспособность придать вес) в связи с его деятельностью смешанных боевых искусств».

Эксклюзивность для конкурента, однако не менеджер

Ваш менеджер, вероятно, будет твердо настаивать на специальном представителе. Однако они будут обращаться с другими клиентами. В какой степени они управляют большим количеством спортсменов, чем они могут справиться, все еще удовлетворяя свою ответственность перед вами? Как именно они предотвратят конфликты интересов в том, чтобы убедиться, что они не передают ваши лучшие интересы при посадке для других спортсменов, которых они представляют?

«При предоставлении таких административных услуг менеджер должен быть специальным представителем Fighter во всем мире. Тем не менее, конкурент признает, что менеджер либо в настоящее время выполняет, либо рассматривает то, что выполняет то же самое или аналогичные услуги для лиц, кроме борца, а также то, что ничто, содержащее здесь, не может ограничивать право менеджера продолжать или начать все такие действия »

«Предоставляя такие услуги представительства, менеджер должен быть специальным представителем Fighter во всем мире. Конкурент признает, что менеджер либо в настоящее время выполняет, либо рассматривает то, что выполняет то же самое или аналогичные услуги для лиц или организаций, отличных от борца, а также то, что ничто не содержалось в настоящем документе, не ограничивает право менеджера продолжать или начать все такие действия ».

Бойцы защищают своих менеджеров

Менеджеры любят покрывать свои базы. Если они будут предъявлены в суд, они могут искать у вас возмещение. Оценки, подобные этим, убедитесь, что вы понимаете их, а также согласитесь на них, прежде чем подписаться на пунктирной линии:

«Fighter соглашается возместить, а также удерживать безвредного менеджера от убытков или угроз потерь или затрат по причине ответственности или предполагаемой ответственности конкурента за или возникающие из -за каких -либо заявлений за ущерб от предыдущих соглашений об администрировании».

«Боец должен возместить, защищать, а также удерживать менеджера безвредна, а также от любого типа, а также от всех убытков, претензий, убытков или обязательств, расходов, а также расходов, включая, помимо прочего, разумные юридические расходы, а также расходы , к которому менеджер может в конечном итоге стать предметом судебного процесса в результате или в связи с какой -либо информацией, предоставленной конкурентом для менеджера »

Арбитраж

Если вы столкнетесь с конфликтом со своим менеджером, можете ли вы подать в суд против них? В какой юрисдикции? С каким вариантом закона? Подлежат ли вы арбитраж с такими дорогостоящими сборами, что вы не будете неохотно использовать свои права?

«Любые, а также все претензии, споры, а также противоречия, возникающие из или в связи с этим договором, а также любого типа документов или инструментов, выполненных в связи с ним, или его интерпретации, должно быть разрешено путем обязательного арбитража»

«Любые, а также все претензии, споры, а также противоречия, возникающие в связи с этим договором или в связи с этим договором, а также с любыми типами документов или инструментов, выполненных в связи с этим или в его достижении, или его интерпретация разрешено арбитражом отставным судьей. Любой тип такого арбитража должен проводиться в доверии … Решение любого типа такого арбитража должно быть обязательным для празднования, а также полностью подлежит исполнению в любом типе Суда компетентной юрисдикции. В случае арбитража преобладающее празднование имеет право восстановить обвинения в разумных адвокатах, а также другие расходы, понесенные в соответствии с условиями этого договора или за его нарушение ».

Бойцы будут продвигать менеджера?

Менеджеры должны продвигать своих бойцов. Многие контракты проходят на языке, переворачивая это с ног на голову, когда конкурент соглашается продвигать свои менеджеры. Верьте в то, кто служит, чьи лучшие интересы в отношениях.

«Боец разрешает менеджеру использовать свое/ее имя, а также сходство в связи с защитой, а также сохранением шансов спонсорства/одобрения от имени борца в течение срока действия настоящего договора. Это включает в себя, однако, не ограничивается использованием имени бойца, а также сходства на веб -сайте менеджера, а также в рекламных материалах менеджера ».

«Спортсмен разрешает менеджеру использовать свою картину и/или свое имя, чтобы представить или продвигать бренд (менеджера) с помощью любых средств или любого типа средств массовой информации любого типа вообще».

«Истребители предоставляют управляющему право на васИмя Fighter, прозвище, фотография, а также сходство в связи с продвижением конкурента, а также менеджера, его филиалов, а также директоров. конкурент настоящим дает исключительно для управления неограниченным во всем мире Право на товар, продавать, использовать, редактировать, распространять, отображать, воспроизводить, печатать, распечатать, публиковать, а также делать любой тип других использования названия, никама, изображения, Sobriquet, Voice , персона, подпись, сходство и/или биография, а также другая интеллектуальная жилая собственность конкурента без какого -либо дальнейшего платежа борцу, для функций рекламы, продвижения по службе, рекламы, а также эксплуатации менеджера, его филиалов , а также принципы ».

Давайте сохранить в секрете

Многие менеджеры не хотят, чтобы выяснились о ставках, которые они платят, или их другие договорные условия. Вы в порядке с пунктом о конфиденциальности договорной конфиденциальности, где вы можете быть предъявлены иск за публичное обсуждение фактов?

«Боец не должен раскрывать ни одного типа третьего празднования (кроме его работников, а также агентов (включая личного адвоката), в их возможности как таковой, на основе необходимости знать), любой тип информации о отношении Условия, а также положения настоящего Соглашения »

«Если не требуется законодательство, условия настоящего договора являются строго конфиденциальными, а также не будут разглашены на какое -либо третье празднование (кроме их соответствующих советников -экспертов) без предварительного письменного согласия обеих сторон».

Что именно должен делать менеджер?

Кроме того, чтобы взять часть ваших доходов, выясняет ли контракт, что менеджер собирается сделать для вас? Многие контракты с истребителем ММА/менеджера утверждают, что обязательно о том, каковы обязательства менеджера. В контракте следует точно изложить то, что они должны выполнить, чтобы выполнить свои обязательства по обращению с вами. По методу примера Калифорния указывает на выборочные выборы спортивной компенсации, контрактные контракты излагают приведенные ниже обязательства. Это далеко не исчерпывающий список, однако одна отправная точка для рассмотрения видов терминов, с которыми вы можете захотеть согласиться:

Менеджер соглашается: 1. Компания Boxer уверенности в том, что доля денег, заработанная боксером в соответствии с настоящим договором, не будет меньше, чем в год в течение срока действия настоящего контракта, или менеджер заплатит боксер, разницу между действительно заработанной суммой, а также. 2. Чтобы использовать лучшие усилия менеджера по обеспечению соревнования по боксам, а также в любое время, чтобы действовать по самой лучшей ставке боксеров. 3. Не заключать контракта на конкурс бокса, где у менеджера есть прямая или косвенная денежная или договорная ставка процентной ставки у противника боксера. 4. Чтобы сделать полный, правдивый, точный, а также детализированный бухгалтерский учет для боксера, а также компенсацию, если компенсация запрашивает. Заявленный бухгалтерский учет должен включать в то, что в любом другом конкурсе, выставке или матче: (а) сумма денег, полученная менеджером, касающимся конкурса, выставки или матча; (b) Сумма денег, действительно выплаченная боксеру, (в) сумма денег, причитающаяся менеджеру боксером, при условии, что в соответствии с настоящим подразделом не должна быть объявлена ни одна сумма денег, которая не может быть подтверждена квитанцией, подписанной Боксер в течение тридцати (30) дней после того, как боксер отправляет письменное требование бухгалтерского учета по лицензированной почте менеджеру. Боксер должен отправить копию любого типа спроса на менеджера на компенсацию по обычной почте. 5. Чтобы вести записи менеджера, а также открытые для проверки боксером и/или компенсации по требованию.

Мои 2 цента –

Гораздо проще не указывать на плохой контракт, чем выйти из одного после факта. В начале борцов за соединение потребовалось, чтобы менеджеры вкладывали свои деньги там, где их рот. Краткосрочные контракты. просто прекратить. создать результаты.

Поймите свой контракт, прежде чем указать на него. Если условия не служат вашим лучшим интересам, согласовываются, а также изменяют их. Если это не работает, подумайте о том, является ли вам предрасполагаемый менеджер правильным для вас.

Реклама

Поделись этим:
Твиттер
Facebook

Как это:
Как загрузка …

Связанный

Принесут ли выходки Али Абделазиза дисциплинарные последствия от Спортивной комиссии Невады? 17 октября 2019 г.
Являются ли секунды законной ответственностью за травмы конкурентов? 2 июля 2020 г.
Какая именно функция UFC в Super Daking McGregor / Mayweather? 15 июня 2017 г. с 2 комментариями

Leave a Reply

Your email address will not be published.