23 декабря 2014 года – вчера в настоящее время был подан второй иск, выдвигающий аналогичные обвинения против Zuffa. Второй костюм был подан Луисом Васкесом, а также Деннисом Халлманом, а также также ищет статус действия класса. Заявление суда может быть обнаружено здесь: Васкеса, а также Hallman v. Zuffa жалоба

Обновление 24 декабря 2014 г. – Сегодня Брэндон Вера, а также Пабло Гарза подали третье предложенное классовое действие.

ОБНОВЛЕНИЕ 5 февраля 2015 г. – сегодня четвертый предложенный классовый акт, поданный Mac Danzig, а также Гейбом Руэдигером.

Обновление 21 марта 2015 г. – Сегодня Кайл Кингсбери, а также Даррен Уйенояма подали пятый предложенный классным действием против Зуфсы.

______________________________________________

Сегодня Cung Le, Nathan Quarry, а также Джон Фитч подал иск против UFC, утверждая, что антиконкурентные практики. Иск был подан в федеральный суд США, а также ищет статус действия класса. Я приобрел копию поданной жалобы, а также ее можно обнаружить здесь: Le v. Zuffa Anty Counts on Class Action.

Я оценил это так же, как и здесь, мои предварительные мысли –

1. Включенные адвокаты, возможно, так же важны, как истребители. Команда юристов включают в себя классовые действия, а также специалисты по борьбе с поставщиками, которые взяли на себя высокопрофильных обвиняемых, таких как Apple, Google, Intel, Adobe Systems, Pixar, Lucasfilm. Концепция взгляда на Зуффу в вытянутой, дорогостоящей юридической битве не станет препятствием для этой юридической команды. (Вы можете щелкнуть прямо здесь, чтобы проверить биографию истцов, а также адвокатов, включенных в иск)

2. Однако есть три истца истца, однако, этот список определенно будет расти, поскольку этот судебный процесс продолжает получать прессу. Независимо от того, предпринимают ли другие бойцы, страховая требование стремится быть лицензированным как классовое действие, а также с согласия судов будет представлять два широких класса. Класс «боя», который определяется следующим образом:

Все люди, которые участвовали в одном или намного больше онлайн -эксперта UFC, повышены
Приступы ММА, занимающие местоположение или транслируют в Соединенных Штатах
В течение курса. Класс боя исключает всех людей, которые не
жители или граждане Соединенных Штатов, если UFC не оплатил такой
лица за то, что они боролись в бою сражались в Соединенных Штатах.

и класс «идентификации», который определяется следующим образом:

Каждый, а также каждый конкурент UFC, чья личность была экспроприирована или
эксплуатируется UFC, в том числе в лицензированном продукте UFC и/или
Marketing Materials UFC, в течение класса в Соединенных Штатах.

3. Костюм называет UFC как монополию, а также монопсонию ММА. Костюм является умным, а также не утверждает, что UFC пользуется монополией, а также монопсонией над всем ММА, а только над «Элитной профессиональной ММА». Далее этот иск признает, что на рынке есть другие игроки, однако только UFC «элита», а также то, что у них нет конкуренции, как покупатель MMA Services, либо поставщик продукта MMA для публики в этом уровень.

4. Костюм рисует разрушительную фотографию UFC, утверждая, что они приобрели свои рыночные условия с помощью ряда антиконкурентных методов, а также обеспечили примерно 90% мировой доли всех доходов MMA. В иске утверждается, что бойцам выплачиваются только 10-17% от общих доходов от UFC, производимых из схватков.

5. Предполагаемые антиконкурентные методы включают

искусственно уменьшающаяся оплата эксперта -элиты ММА -бойцов

Привязывание их списка с долгосрочными специальными контрактами с доступом к получению доступа к True Allover Free Agency

Дальнейшее связывание своих многочисленных истребителей с «оговоркой чемпиона»

Искусственное подавление торгов на открытом рынке с помощью «Право самого первого предложения», а также «Право на совпадение» предложений

Предотвращение боевиков экономически выгодно из своей репутации путем приобретения прав на идентичность навсегда

Навязывание маркетинговых обязательств на их бойцов без дополнительной компенсации

Получение прав на пенсию навсегда

Положения о толлингах, которые продлевают контракты на конкуренцию в периоды травмы, а также на пенсию

Блокировка спонсоров от работы с бойцами с «спонсорством, а также одобрением»

Устранение фактических или потенциальных соперников

Подавление всех промоутеров MMA до статуса «малой лиги»

Добавление договорного «одностороннего понижения в должности в оплате»

несправедливо угрожать, запугивание, а также ответить против бойцов ММА, которые работают с или иначе, будут конкурентами

Использование специальных контрактов с местами для борьбы, а также спонсорами, которые «нарушают, а также выкуп, будут конкурирующими промоутерами MMA»

6. Иск направлен на то, чтобы предотвратить вариант законодательства, а также арбитражные положения в контрактах на конкуренцию Zuffa, утверждая, что иск не стремится обеспечить соблюдение каких -либо договорных прав, однако, скорее, что контракты, принятые в целом, «часть части Антиконкуритивный план UFC по ухудшению фактического или проспективnull

Leave a Reply

Your email address will not be published.